lot # 10015 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1872/2001 ca., Nachlass in 17 Kartons mit 150 Alben und einigen Schac

Nachlässe

1872/2001 ca., Nachlass in 17 Kartons mit 150 Alben und einigen Schachteln mit Sammlungen Deutsches Reich mit Block 3 ohne Gummi, Franz. Zone postfrisch und gestempelt, Sow. Zonen mit Blöcken, Saar postfrisch mit Hochwasserblockpaar, Band/Netz-Aufdrucke, AM-Post, Bundesrepublik ab 49 gestempelt ab den 60ger Jahren postfrisch/gestempelt und auf Brief sowie Bundesrepublik postfrisch mit Posthorn, Berlin postfrisch komplett, Berlin gestempelt komplett, DDR postfrisch fast komplett, Schweiz mit Porto, Österreich, Liechtenstein, Flaggen UNO, Europa CEPT, Dänemark, Norwegen, Italien und mehr in Teilsammlungen. Dazu einige hundert Briefe und FDC.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/FDC