lot # 10010 - nachlässe
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: Sehr umfangreicher Nachlass Deutschland, Portugal und Alle Welt in 14
Nachlässe
Sehr umfangreicher Nachlass Deutschland, Portugal und Alle Welt in 14 Kartons mit über 100 Alben, Teilsammlungen, Tütensammlungen, Schachteln, Ganzsachen, Briefe, Bundesrepublik mit Frankatur mehrfach gesammelt bis 2022 auch mit Markenheftchen und Folienblättern, 100 Jahr UPU, Natur in Miniatur, Brasilien bis 2022, Portugal bis 2022, Automatenmarken, Deutsches Reich, DDR, Berlin, etwas China und vieles mehr. Besichtigung empfohlen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Ganzsache/Brief