lot # 10006 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Sowjetische Zone HANDSTEMPEL - ein großer Karton mit einer riesigen Z

Nachlässe

Sowjetische Zone HANDSTEMPEL - ein großer Karton mit einer riesigen Zahl Marken (über 17.000 Marken und Briefstücke) verschiedenster Orte, Bogen und Bogenteile, Belege (über 800 Briefe und Karten), etc., meist ungeprüft - dennoch, ein guter Bestand für den Spezialisten, anscheinend so wie 1948 bekommen (aus Erbmasse einer der Briefempfänger 1948)

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief