lot # 5373 - Deutsches Reich - Brustschild
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, Großer Schild 2½ Gr. rotbraun und ½ Gr. ora
Deutsches Reich - Brustschild
1872, Großer Schild 2½ Gr. rotbraun und ½ Gr. orange, zwei farbfrische Werte in guter Prägung (beide kl. Korrekturen) als tarifgerechte Frankatur auf Faltbriefhülle von "LENNEP 12 6 73" nach Genua mit rs. Ankunftsstempel 15.6., doppelt signiert Hennies BPP und Attest (1976) sowie Fotoattest Krug BPP. Trotz der kleinen Einschränkungen ein sehr attraktiver Brief.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 21 b, 18
21 b, 18