lot # 5280 - württemberg - ganzsachen

Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin

Württemberg - Ganzsachen: 1872, Ganzsachenumschlag 1 Kr. grün mit farb- und wert

Württemberg - Ganzsachen

1872, Ganzsachenumschlag 1 Kr. grün mit farb- und wertstufengleicher Zusatzfrankatur von zwei Marken Eirund 1 Kr. grün ab "RAVENSBURG STADT-POST 9/7" nach Wolfegg mit rs. Transit- und Ankunftsstempel vom gleichen Tag, eine Marke und das Kuvert etwas Spuren/Patina. Signiert Heinrich BPP.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 16; 36 (2)

U 16; 36 (2)