lot # 5211 - Württemberg - Marken und Briefe
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Württemberg - Marken und Briefe: 1851, 1 Kr. schwarz auf mittelgraugelbem Seiden
Württemberg - Marken und Briefe
1851, 1 Kr. schwarz auf mittelgraugelbem Seidenpapier mit seltenem Arge-Plattenfehler VIII, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, links kleiner unauffälliger Randspalt, sauber gestempelt mit Dkr. "STUTTGART 21 JAN 1854", signiert Irtenkauf BPP und Kurzbefund Heinrich BPP (Arge -,-).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 1 yb Arge-PF VIII
1 yb Arge-PF VIII