lot # 5197 - Thurn & Taxis - Besonderheiten
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Thurn & Taxis - Besonderheiten: 1866, ERFURT, 11/10 66, zwei klare und zentrisch
Thurn & Taxis - Besonderheiten
1866, ERFURT, 11/10 66, zwei klare und zentrische preussische Zweikreisstempel als FREMDENTWERTUNG auf waagerechtem Dreierstreifen der 1 Sgr karminrot mit allseits vollständigem Durchstich, leicht gereinigt, sonst völlig einwandfrei und insgesamt attraktive Erhaltung. Signiert HK und Fotoattest Sem.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 38 (3)
38 (3)