lot # 4695 - österreich - ganzsachen
Tuesday Feb 21, 2023 09:00 Europe/Berlin
Österreich - Ganzsachen: 1861, 10 Kr braun 'Franz-Josef', viereckiger GANZSACHEN
Österreich - Ganzsachen
1861, 10 Kr braun 'Franz-Josef', viereckiger GANZSACHEN-AUSSCHNITT aus Ganzsachenumschlag U 3, übergehend entwertet mit Kastenstempel PRAG, 6/4 (1863), als unbeanstandete Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle nach Graslitz in Böhmen. Gute Erhaltung. Signiert Dr.Wallner und Fotoattest Puschmann. Fe.1.250.-€
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : GAA 3
GAA 3