lot # 12178 - bundesrepublik deutschland
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik Deutschland: 1949/2021, sehr schöne , postfrische Sammlung in 9 L
Bundesrepublik Deutschland
1949/2021, sehr schöne , postfrische Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben (einzelne Folien gelöst), zusätzlich zur Standartsammlung sind auch die Zusammendrucke einschließlich Posthorn und Heuss vorhanden sowie einige Markenheftchen, Heftchenblätter und selbstklebende Marken aus Folienstreifen oder Markenheftchen, so komplett selten angeboten, die Sammlung beinhaltet einen Frankaturwert von über 1000,- Euro sowie über 10000,- Euro Katalogwert für Zusammendrucke, Markenheftchen usw. Posthornsatz u. wesentliche Zusammendrucke geprüft Schlegel, teils mit Befund oder Attest,dazu Zehnerbogensammlung mit DM-Werten und weitere Dublettenalben, Auszug siehe Foto.
Erhaltung: ** (postfrisch)
more from this sale
Price: € 400.00
Price: € 1,500.00