lot # 11777 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1948, Maschinenaufdruck auf Berliner Bär
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
1948, Maschinenaufdruck auf Berliner Bär, 8 Pfg. orangerot mit doppeltem Aufdruck (dieser eine Zeile versetzt und nur schwach abgeschlagen), Lot von sieben postfrischen Werten (4er-Block signiert Zierer BPP und senkrechter 3er-Streifen).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 202 DD
202 DD