lot # 10116 - nachlässe

Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: BUND/BERLIN 1949-2011(ca.), Nachlaß von 22 Alben in drei großen Karto

Nachlässe

BUND/BERLIN 1949-2011(ca.), Nachlaß von 22 Alben in drei großen Kartons, der Hauptwert liegt in der postgültigen NOMINALE mit einem Frankaturwert von ca. 800,- EUR, dabei auch die Selbstklebenden meist fünffach in postfrischer und meist zweifach in gestempelter Erhaltung in Einsteckbüchern und die Naßklebenden als Bogenecken jeweils postfrisch und gestempelt in "Deutschland Plus"-Alben. Dazu Teilsammlungen Bund/Berlin mit einigen Anfangswerten und etwas Ausland.