lot # 10016 - nachlässe

Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Nachlass Deutschland in 12 Vordruckalben. Gut trifft böse. Hier finde

Nachlässe

Nachlass Deutschland in 12 Vordruckalben. Gut trifft böse. Hier finden sich postfrische, nachgummierte, entfalzte, ungebrauchte, gestempelte, falsch entwertete, echte Aufdrucke und falsche Aufdrucke in den Gebieten DR, Württemberg, Französische Zone, Danzig, Memel, B&M, GG, Besetzte Gebiete und Abstimmungsgebiete. Eingehende Besichtigung ist Voraussetzung für ihr Gebot.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/(*) (ohne Gummi)/Briefstück/Brief