lot # 10006 - nachlässe

Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1976 - 1985, enormer Lagerbestand KOREA NORD von mehreren zehntausend

Nachlässe

1976 - 1985, enormer Lagerbestand KOREA NORD von mehreren zehntausend Marken, zumeist 100 x pro Sorte mit vielen interessanten Motiven (Sport, Kunst, Kultur, Ausstellungen, Schiffe, Olympia, Tiere, Technik, Briefmarken, Persönlichkeiten, Eisenbahnen + Lokomotiven, Vögel, Kinder, UPU, Flugzeuge, Meerestiere, Gemälde, Trachten, Rotes Kreuz, Weltraum, Blumen, Autos). Des Weiteren auch große Anzahl von Blockausgaben zu den verschiedensten Themen. Der Bestand ist untergebracht in fünf Kartons, die Pakete sind sauber etikettiert, der Michelwert addiert sich auf 1.000.000,-€. ÷ 1976 - 1985, enormous stock KOREA NORTH of several tens of thousands of stamps, mostly 100 x per variety with many interesting motifs (sports, art, culture, exhibitions, ships, Olympics, animals, technology, stamps, personalities, railways + locomotives, birds, children, UPU, aircraft, marine animals, paintings, costumes, Red Cross, space, flowers, cars). Furthermore, also large number of souvenir sheets on various topics. The stock is housed on four pallets, the packages are neatly labelled, the Michel value adds up to 1.000.000,-€.

Erhaltung: ** (postfrisch)