lot # 5876 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1946, 8 Pf. Abschiedsserie in der seh
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
1946, 8 Pf. Abschiedsserie in der sehr seltenen Farbe "schwärzlichorange", breitrandig und tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Bug im Rand)! Ohne Signaturen mit Fotoattest H.-L. Kramp BPP "...typische Farbe....diagonal gummifreie Stelle herstellungsbedingt" (Mi€ 2.300,-), als Bogenecke von großer Seltenheit!
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 34 yc
34 yc