lot # 7674 - nachlässe

Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Deutschland-Partie in vier Alben mit guten Anfangsausgaben Bund/Berli

Nachlässe

Deutschland-Partie in vier Alben mit guten Anfangsausgaben Bund/Berlin, dabei Bund MiNr. 111/12 (2), 116 (4), 159, 171/72 (3), 173/76 (4) sowie nachfolgende Ausgaben auch seh gut besetzt, komplette Serien, zentrisch gestempeltes Material, Blockmarken, einige Zusammendrucke, ein wenig Bizone /Bauten, ferner Berlin mit u.a. MiNr. 42 (3), 61, 63, 71, 74, guter Teil Glocken bis zu den hohen Werten, weiterhin reichlich postfrische Ausgaben bis 1990. Alles mit sehr hohem Katalogwert!