lot # 7610 - nachlässe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: 1850/1990, kleiner Nachlass "Deutschland und Alle Welt" im Karton, da
Nachlässe
1850/1990, kleiner Nachlass "Deutschland und Alle Welt" im Karton, dabei drei Alben Belege mit Briefen, Karten und Ganzsachen mit überwiegend einfacherem Material Altdeutschland, DR und Ausland, dazu drei Einsteckalben quer durch die Kontinente, darunter auch ein ordentlicher Teil Französische Zone sowie eine Bogenmappe mit kompletten Bögen bzw. Bogenteilen mit Bundausgaben, viel DDR und etwas Ausland.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache