lot # 7607 - nachlässe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: "Alle Welt": kompletter kleiner Nachlass in drei vollen Bücherkartons
Nachlässe
"Alle Welt": kompletter kleiner Nachlass in drei vollen Bücherkartons mit u.a. einer Sammlung Deutschland und Österreich ab ca. 1875 bis 1981 in elf "Lindner"-Vordruckalben, ab 1972 jeweils "Lindner-T"-Vordrucke. Dazu 22 Steckbücher mit u.a. postfrischem Dublettenmaterial Bundesrepublik Deutschland, Berlin und Österreich aus 1966 bis 1985 und die Ausgaben bis zu sechsmal je Sorte, auch etwas China gesichtet sowie umfangreiches Tütenmaterial und einige Belege. Riesiger Katalogwert!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief