lot # 7584 - nachlässe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: AKKURAT - umfassender Dubletten-/Sammlungsposten "Alle Welt" in fast
Nachlässe
AKKURAT - umfassender Dubletten-/Sammlungsposten "Alle Welt" in fast 80 großen und kleinen Alben mit den Überbeständen eines peniblen Sammlers, der die Marken sehr sauber einsortiert hat. Der Wertschwerpunkt liegt auf den Ausgaben des Dt.Reiches incl. Zusammendrucken, den Anfangswerten Bund, auch Schweiz erscheint nicht uninteressant. Die ungestempelten Ausgaben sind fast alle auch postfrisch, bei den gestempelten Marken wurde Wert auf saubere Rundstempel gelegt. Man muss hier sehr genau besichtigen, immer wieder entdeckt man interessantes Material und bessere Werte!