lot # 7582 - nachlässe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: 1870/2002 (ca.), mal ein etwas anderer DEUTSCHLAND-NACHLASS: Die Gesc
Nachlässe
1870/2002 (ca.), mal ein etwas anderer DEUTSCHLAND-NACHLASS: Die Geschichte und Kultur Deutschland in 44 Alben, mit vielen Texten und den entsprechenden Briefmarken in langjähriger und mühevoller Kleinarbeit aufgearbeitet und dargestellt, ein umfangreiches Inhaltsverzeichnis liegt bei. Dazu kommen noch 23 teils dicke Einsteckbücher mit Teil- und Dublettensammlungen DR mit guter Stempelvielfalt, Abstimmungsgebiete, All. Besetzung, Saarland, Berlin, DDR und Bund inkl. etwas €-NOMINALE sowie hunderte Steckkarten, teilweise mehrfach und verkaufsfertig mit DM-Preisen ausgezeichnet aus allen Gebieten Deutschlands.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/FDC