lot # 7572 - nachlässe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: Deutschland und Europa-Nachlass in 3 großen Kartons, dabei umfangreic
Nachlässe
Deutschland und Europa-Nachlass in 3 großen Kartons, dabei umfangreiche DR-Slg. 1872-1945 im Behrens Album (teils ungebraucht und gestempelt), einige Marken in verschiedenen Farbnuancen, sowie B. u. Mähren und Sammlungen SBZ, DDR, Französische Zone und Saar mit einigen besseren, gestempelten Blocks (großer Hochwasserblock mit starkem Knick), siehe Fotos weiter wie üblich mehrere Sammlungen BRD, Teilsammlungen verschiedener Länder einschließlich Oesterreich 1945-60 (einschließlich Gitteraufdruck u. Grazer Aufdruck), Europa-Union, UNO u. vieles mehr, alte Sammlungen, da ungeprüft günstiger Startpreis, bitte genau ansehen.
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte/Ganzsache