lot # 7534 - nachlässe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: Großer Sammlernachlass in 10 Kartons mit Sammlungen Bundesrepublik 19
Nachlässe
Großer Sammlernachlass in 10 Kartons mit Sammlungen Bundesrepublik 1949/2010 postfrisch und gestempelt (OHNE Posthornsatz), Markenheftchen, Sonderdrucke, Automatenmarken, Berlin Block 1 ab 1961 postfrisch und gestempelt, DDR postfrisch komplett, Briefe DDR echt gelaufen 1969-90, FDC Liechtenstein 1971/2000, FDC Schweiz 1966/2000, Aaland 1984/2000, Alderney 1983/2000, Färöer 1975/2000, Europa 1965/1975, Vatikan 1955/77, Malta 1961/2000, Liechtenstein 1960/2000, Österreich 1950/2000, Frankreich 1960/75, Schweiz 1960/2000, Schweden Jahrbuch 1987/88, Jahrbücher Bund 1984, 87-89, 92-95, 95, 2000, 2002-04, 2x 05 und 06, 2007-08, 2 x 2009, 2010, verschieden Jahrbücher DDR und einiges anderes. Zu seiner Zeit enormer Anschaffungspreis. Eingehende Besichtigung empfohlen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/FDC/Brief