lot # 7524 - nachlässe

Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1851/1990 ca., Nachlass Deutschland und Schweiz in 3 Kartons mit Mark

Nachlässe

1851/1990 ca., Nachlass Deutschland und Schweiz in 3 Kartons mit Markensammlungen ab Altdeutschland Baden, Briefe Generalgouvernement, dann Bundesrepublik (mit Posthorn 70 - 90 Pfg), Berlin (ohne Block 1) sowie Schweiz und Österreich, postfrisch und gestempelt gesammelt, nicht komplett aber mit vielen Briefen aus einer Familienkorrespondenz ergänzt. Dazu noch Nebenschauplätze wie Karten ab Bayern bis Deutsches Reich, lose Marken in Tüten und Schachteln, Doubletten und einiges mehr.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache