lot # 7502 - nachlässe

Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: EUROPA, substanzstarker und empfehlenswerter Nachlass von prall gefül

Nachlässe

EUROPA, substanzstarker und empfehlenswerter Nachlass von prall gefüllten 39 Alben und 7 Mappen in fünf großen Kartons. Meist handelt es sich hier um fein säuberlich gesteckte und gut sortierte Lageralben bzw. Teilsammlungen mit postfrischem Material, einiges ist ungebraucht oder gestempelt. Darunter besonders reichhaltig sind Griechenland und Dänemark, aber auch Spanien, Frankreich und Schweden. Wir sichteten nur wenig deutsches Material. Es wurde teilweise bis 2015 gesammelt, daher u.a. hoher Nominalwert. Ein richtig schöner, abwechslungsreicher Nachlass, der für jeden etwas zu bieten hat. Unbedingt ansehen!