lot # 15256 - ddr
DDR: 1945/82 ca., DDR-Bestand mit SBZ und etwas Lokalausgaben in 10 Alben, dabei eine augenscheinlic
1945/82 ca., DDR-Bestand mit SBZ und etwas Lokalausgaben in 10 Alben, dabei eine augenscheinlich komplette postfrische Sammlung 1949/72 in guter Erhaltung im Leuchtturm-Vordruckalbum, einige Anfangswerte sind geprüft BPP, dazu noch Dublettenalben, der Katalogwert von ca. 30.000,- wurde uns vom Einlieferer übermittelt