Active Auction

lot # 14696 - Deutsche Kolonien - Togo

Price: € 400.00
Friday Oct 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Kolonien - Togo: 1895/1919, gestempelter und ungebrauchter Sammlungsbestand auf Albenblätte
1895/1919, gestempelter und ungebrauchter Sammlungsbestand auf Albenblättern, ab drei Vorläufermarken, Aufdrucke etwas spezialisiert und teils signiert, Schiffszeichnung mehrfach bis zu den Markwerten incl. 5 Mark o.Wz. auf schönem Briefstück, etwas Britische Besetzung sowie kleine Stempelstudie incl. Briefstück mit zwei Werten 20 Pfg., entwertet "Aus West-Africa / mit / Hamburger Dampfer".