lot # 14639 - deutsche post in marokko

Friday Oct 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Post in Marokko: 1899/1919, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte spezialisierte Sammlu
1899/1919, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte spezialisierte Sammlung auf Albenblättern, durchgehend gut besetzt mit den verschiedenen Ausgaben bis hin zu den hohen Werten, etliche Werte sind signiert wie MiNr. 17 II/II, 18 II/I, 19 IV, 21/33 meist signiert und nachfolgende, im Anhang noch etwas Stempel-Spezial. Eine sehr ergiebige alte unberührte Sammlung mit hohem Detailwert, genau besichtigen!