lot # 14607 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1884/1919, von Auslandspostämtern China bis Kolonien Togo, um
1884/1919, von Auslandspostämtern China bis Kolonien Togo, umfangreiche Kollektion auf Leuchtturm-Vordruckseiten. Ohne die absoluten Spitzen, aber mit einer Fülle von guten Ausgaben es wurde in gestempelter und ungebrauchter/postfrischer Erhaltung gesammelt. Wir sahen beispielsweise Marokko MiNr. 43/45, Türkei 22/23 oder Kiautschou 5/17, dazu zahlreiche Kaiseryacht-Markwerte sowie Briefstücke, schöne Stempel, Vorläufer und einige wenige Belege. Ein tolles Objekt mit einem Michel-Gesamtwert n.A.d.E. von über 14.000,- €, bitte ansehen!