lot # 14604 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1884/1914, saubere gestempelte Sammlung von China bis Togo im
1884/1914, saubere gestempelte Sammlung von China bis Togo im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, durchweg gut besetzt mit Aufdrucken, Schiffszeichnung bis zu den Querformaten, Höchstwerten usw. Einiges ist signiert bzw. auch drei Befunde/Attest. Saubere Sammlung mit hohem Katalogwert!