lot # 13083 - nachlässe
Nachlässe: 1872/2020, Deutschland-Nachlass, umfangreicher Belegebestand von mehreren tausend Briefen
1872/2020, Deutschland-Nachlass, umfangreicher Belegebestand von mehreren tausend Briefen, Karten, Ganzsachen teils in Briefealben, teils lose, darunter überwiegend Nachkriegs-Deutschland mit viel Bund, Berlin und DDR-Ausgaben, meistens einfaches Material, aber auch bessere Werte, Portostufen und Verwendungsformen, dazu noch eine komplette, sauber gestempelte Bund-Sammlung 1949-1999 in drei MICHEL-Exklusiv Vordruck-Alben inkl. der Heuss lumo und Y-Werte, teilweise geprüft sowie einige Dublettenbücher ab Deutsches Reich. Günstiger Ausruf!