lot # 13063 - nachlässe

Friday Oct 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: QUERBEET, interessanter Nachlass quer durch die Philatelie in 2 Kartons, dabei ein Steckb
QUERBEET, interessanter Nachlass quer durch die Philatelie in 2 Kartons, dabei ein Steckbuch ab Altdeutschland mit besseren Telefon-Billets von Bayern; eine gut bestückte gestempelte Berlin Sammlung im Lindner Vordruckalbum; SBZ mit Leipziger Messe Großblock im Originalumschlag und ein weiterer gestempelter Leipziger Messe Block; diverse SBZ Bezirkshandstempel; DDR mit Markenheftchenbogen 'Fünfjahrplan; bessere Ausgaben europäischer Länder, u.a. Schweiz mit Blocks; Tschechoslowakei mit hoher 'Hradschin'-Frankatur auf Wertbrief; großes Steckbuch mit postfrischen Markenheftchen, u.a. USA mit ca.250 US $ gültiger Frankaturware; Dublettenposten Dt.Reich und weiteres brauchbares Material.