lot # 13048 - nachlässe

Friday Oct 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1930/2007, Nachlass mit Sammlungen BRD 1949-99 postfrisch bis auf Posthornsatz überkomple
1930/2007, Nachlass mit Sammlungen BRD 1949-99 postfrisch bis auf Posthornsatz überkomplett in 2 Lindner-T-Alben, Berlin ab 1950-77 komplett postfrisch, sehr saubere postfrische Liechtensteinsammlung ab 1925-84 bis auf wenige Ausnahmen (Bl.1/Freimarken Kosel) komplett postfrisch, u.a. Mi.-Nr. 140-42 mit FA Rupp, dabei auch einige FDC sign. mit Originalunterschriften der Entwerfer, postfr. Sammlung Vatikan 1958-2007, 7 Einsteckbücher mit Dubletten, dabei auch etwas Nominale Bund und Schweiz, Numisblätter-Sammlung ab 1997-2005, mit 16x10 DM u. 4x 10 Euro