lot # 13010 - nachlässe

Friday Oct 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1948/2018 (ca.), Deutschland-Nachlass mit 13 Alben, dabei eine augenscheinlich komplette
1948/2018 (ca.), Deutschland-Nachlass mit 13 Alben, dabei eine augenscheinlich komplette Berlin-Sammlung postfrisch, einige Frühwerte wie Rotaufdruck oder Bl. 1 signiert, eine gestempelte Komplettsammlung DDR inkl. Blocks und Zusammendrucken, dazu noch eine gestempelte Teilsammlung Bund, Dubletten sowie einige breit gefächerte Motivsammlungen, darunter zahlreiche Block- und Kleinbogenausgaben runden dieses Objekt ab.