lot # 6833 - Memel
Memel: 1923, 15 C./50 M., grüner Aufdruck ohne Striche unter der Wertziffer und Cent, enger Abstand
1923, 15 C./50 M., grüner Aufdruck ohne Striche unter der Wertziffer und Cent, enger Abstand von 4 mm anstatt normal 4,6 mm. Druckausfall am Kopf der "1" in "15". Die Marke ist postfrisch, nicht repariert und einwandfrei, Fotoattest Dr. Petersen BPP. (Mi€2.000,-).
234 IV