lot # 6562 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania/Sarre 3 Pf. braun in der seltenen Type II al
1920, Germania/Sarre 3 Pf. braun in der seltenen Type II als linker Randviererblock mit HAN 'H 2346.19', einwandfrei postfrisch, lediglich Falzrest im Rand, doppelte Käfersignatur sowie Fotoattest Burger BPP "...vermutlich der einzig erhalten gebliebene Viererblock mit HAN...", Mi€ 2.300,-
3 II (4) HAN