lot # 6094 - Deutsches Reich - Inflation
Deutsches Reich - Inflation: 1920, Germania-Aufdruck, 2.50 Mark auf 2 Mark lilarosa, kompletter Orig
1920, Germania-Aufdruck, 2.50 Mark auf 2 Mark lilarosa, kompletter Originalbogen zu 20 Werten (senkrechte Mittelfaltung sowie Eckbug nur im Rand links oben), mit HAN "4221.19" sowie Plattenkennzeichen "55" und "14" spiegelverkehrt, postfrisch, unsigniert. Mi. 800,- €+ (das ist der Preis für die 20 Einzelmarken ohne Aufschlag für die HAN und die Plattennummern).
118 b Bogen