lot # 5757 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1863, 6 Kreuzer dunkelblau und Zusatzfrankatur 3 Kreuzer orangegelb
1863, 6 Kreuzer dunkelblau und Zusatzfrankatur 3 Kreuzer orangegelb mit seltenem, gut sichtbarem PLATTENFEHLER "uz in li. Kreuzer diagonal durchbalkt" entwertet mit DKr URACH Hof tarifgerecht gelaufen nach Hof/Bayern, die Marke ist sehr gut gezähnt, der Umschlag hat geringe Altersspuren, Fotoattest Heinrich BPP, seltene Zusatzfrankatur auf diesem Ganzsachenumschlag!
U5, 22a PF I