lot # 5585 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1859, 1/2 Sgr. rotorange, waagerechter Dreierstreifen, zwei Marken berü
1859, 1/2 Sgr. rotorange, waagerechter Dreierstreifen, zwei Marken berührt und diese mit Einschnitt in Mischfrankatur mit 6 Pfg. orange - waagerechter Fünferstreifen, tadellos auf Wertbriefumschlag, Ra 3 FRANKFURT/A.O nach Sorau. Umschlag mit geringen Knitterungen bzw, etwas unfrisch. ENORM SELTENE FRANKATUR-KOMBINATION die wohl einmalig sein dürfte, sign. Bela Secula, Luzern, sowie Fotoattest Brettl (1995)
Mi. 13a(3), 15a(5)