lot # 5555 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1858, 4 Pfg. grün - waagerechter Sechserblock in tiefer Farbe, allseits
1858, 4 Pfg. grün - waagerechter Sechserblock in tiefer Farbe, allseits breit bis überrandig, beide linken Marken mit Teilen der Nachbarmarken auf Brief mit Inhalt (1861), Ra 2 GOLDAP nach Königsberg, linke obere Marke unbedeutendes Stockpünktchen. "Ein attraktiver und mit diesem Blockstück ein sehr seltener Brief." Lt. Literatur größte Blockeinheit auf Ganzstück. Sign. Bühler, Drahn sowie Fotoattest Brettl (2012)
Mi.9a(6)