lot # 5544 - Preußen - Marken und Briefe

Wednesday Oct 20, 2021 09:00 Europe/Berlin

Preußen - Marken und Briefe: 1856, 4 Pfg. grün, waagerechter Sechserblock, in tiefer Farbe, rechts,
1856, 4 Pfg. grün, waagerechter Sechserblock, in tiefer Farbe, rechts, bzw. links untere Marke teils Randlinienschnitt, sonst gut gerandet auf Brief, Ra 2 CORBACH (unter Ausfall der Stundenangabe) nach Pyrmont. Sechserblöcke dieser Marke sind größte Rarität! Aus der Burrus-Sammlung, sign. Drahn sowie Fotoattest Flemming (2004)

Mi. 5a(6)