By: Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH
lot # 2054 - altdeutschland
Altdeutschland: Baden / Württemberg; sehr gut besetzte Sammlung vorwiegend gestempelt und teils unge
Baden / Württemberg; sehr gut besetzte Sammlung vorwiegend gestempelt und teils ungebraucht. Enthalten ist eine Vielzahl hochwertiger Marken wie Baden Mi.Nr. 16, 21 und 22 gestempelt, Bayern Mi.Nr. 1 mit Mühlradstempel, 26 X gestempelt, Braunschweig Mi.Nr. 1/3 gestempelt, 4/8 gestempelt, 10 A gestempelt, 13 A gestempelt, 17 gestempelt, Bremen teils mehrfach komplett u.a. mit Mi.Nr. 7 auf Brief, Hamburg Mi.Nr. 1 gestempelt, 8 g gestempelt, 18 gestempelt, Lübeck 1/5 gestempelt, Mecklenburg-Strelitz 2 gestempelt, 6 gestempelt, Sachsen 1 a gestempelt, Württemberg 70 Kreuzer und alle 18 Kreuzer-Werte. Die Erhaltung ist wie üblich teils unterschiedlich, viele Marken sind entsprechend signiert. Bitte beachten Sie unsere Fotoseite.
*/O
Edgar Mohrmann
Founded in 1929 by Edgar Mohrmann, a businessman from Lübeck, we can look back on tradition that has lasted more than 85 years. Today we are one of the oldest and most successful auction houses... Read More
Send Email to Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH Or Visit WebSite