Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH

lot # 1892 - Saarland (1947/56)

Tuesday Aug 13, 2019 10:30 Europe/London

Saarland (1947/56): 1948, "Hochwasser"-Blockpaar, je mit klarem SUKZBACH (SAAR) NEUWEILER a gestempe
1948, "Hochwasser"-Blockpaar, je mit klarem SUKZBACH (SAAR) NEUWEILER a gestempelte Blocks in Type V bzw. III in tadelloser Erhaltung, komplette Originalgummierung. Geprüft Hoffmann BPP und aktuelles FA Ney "echt und einwandfrei" (06/2019), Mi. 5500,--.

O Block 1-2