By: Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH
lot # 1648 - Dt. Besetzung II WK - Kotor
Dt. Besetzung II WK - Kotor: 1944, 15 Rpf Schäferin, 50 Rpf Nationalgardist und 80 Rpf Winzerin, jew
1944, 15 Rpf Schäferin, 50 Rpf Nationalgardist und 80 Rpf Winzerin, jeweils in Farben mit aufgehelltem Hintergrund, komplette Serie mit 3 verschiedenen PROBEDRUCKEN der nicht mehr verausgabten Freimarken. Alle Marken postfrisch mit Originalgummi in tadelloser Erhaltung.
Die Auflage dieser Probedrucke aus der Reichsdruckerei Wien ist SEHR GERING! ALLERGRÖSSTE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018)
** VII - IX
Edgar Mohrmann
Founded in 1929 by Edgar Mohrmann, a businessman from Lübeck, we can look back on tradition that has lasted more than 85 years. Today we are one of the oldest and most successful auction houses... Read More
Send Email to Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH Or Visit WebSite