Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH

lot # 1538 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa

Tuesday Aug 13, 2019 10:30 Europe/London

Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa: 1941, 30 K Landwirtschafts-Ausstellung "Armenische SSR" mit Au
1941, 30 K Landwirtschafts-Ausstellung "Armenische SSR" mit Aufdruck "Eesti Post", gebraucht mit Stempel ELVA C, 9 VIII 41, einwandfreie Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Bisher sind nur 5 Stück bekannt! ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Keiler BPP und Fotoattest Krischke

O 31