Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH

lot # 1484 - danzig - dienstmarken

Tuesday Aug 13, 2019 10:30 Europe/London

Danzig - Dienstmarken: 1922, 20 M. Dienstmarken-Aufdruckmarke mit Wasserzeichen-Abart "stehendes Was
1922, 20 M. Dienstmarken-Aufdruckmarke mit Wasserzeichen-Abart "stehendes Wasserzeichen (statt liegendes)" (Wz. 3 X), postfrisch mit Originalgummi; sehr selten, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!".

** 32 X