By: Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH
lot # 1484 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1922, 20 M. Dienstmarken-Aufdruckmarke mit Wasserzeichen-Abart "stehendes Was
1922, 20 M. Dienstmarken-Aufdruckmarke mit Wasserzeichen-Abart "stehendes Wasserzeichen (statt liegendes)" (Wz. 3 X), postfrisch mit Originalgummi; sehr selten, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!".
** 32 X
Edgar Mohrmann
Founded in 1929 by Edgar Mohrmann, a businessman from Lübeck, we can look back on tradition that has lasted more than 85 years. Today we are one of the oldest and most successful auction houses... Read More
Send Email to Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH Or Visit WebSite