lot # 266 - thurn and taxis stamps
2 Silbergroschen blau und zwei Einzelwerte ½ Silbergroschen orange, alle farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "LAGE 14/4" (1867) auf blauer Briefhülle (rückseitig nicht ganz komplett und teils verklebt) nach Aschendorf. In der Briefhülle senkrechte Faltung außerhalb der Frankatur, sonst einwandfreie Erhaltung. Eine attraktive und seltene Farbfrankatur der letzten Ausgabe. Fotoattest Sem BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1985)