lot # 3975 - Altdeutschland_Bergedorf_Markenausgaben
½ S auf blau tarifrichtig auf Kuvert nach Hamburg mit rs. Ank.-Stempel 13 4 67, ungeachtet diverser, teils behobener Unzulänglichkeiten (z.B. geglätteter Registerbug, nachgeschriebene Anschrift) sehr seltener Beleg mit zeitgerechtem Funfstrichstempel und daneben vollständig abgeschlagenem Ortsstempel BERGEDORF 12 4, u.a. sign. Schlesinger und Thier sowie Fotoattest Mozek BPP "... ein seltener Brief", 5.000,-
6
Michel 1 a