lot # 4666 - altdeutschland Bayern
9 Kr ockerbraun, ringsum breitrandig mit zweiseitig vollen Trennungslinien, farbfrisch und ideal klar gestempelt "642" - INDERSDORF 25/1 (1865) auf vorgedruckter Bischofsbriefhülle an Gregorius (von Scherr), Erzbischof von München-Freysing (Menzinger 4a) mit rs. Ank.-Stempel 26 JAN 1865 in aktenfrischer Luxuserhaltung. In der 3. Gewichtsstufe portorichtig frankiert mit auf Bischofsbrief sehr seltener 9 Kr-Frankatur, Fotoatteste Schmitt sowie Stegmüller BPP "Ein bemerkenswert farbfrisches und dekoratives Ganzstück"
Catalog number 11
FDC