lot # 16655 - Memel
Memel: 1923, Freimarken von Memel mit Aufdruck 25 C auf 40 M mit PLATTENFEHLER der Urmarke "Bogen de
1923, Freimarken von Memel mit Aufdruck 25 C auf 40 M mit PLATTENFEHLER der Urmarke "Bogen des ´D´ in ´Klaipeda´in der Mitte gebrochen" (Feld 58), sauber gestempelt "SAUGAI a VII 24", kleiner Schonfalzfleck oben, Fotoattest Dr. Klein VPP (Mi€1.000,-).