Закрытые аукционы

lot # 29238 - Sowj. Zone - Bezirkshandstempel

Friday Feb 28, 2020 09:00 Europe/Berlin

Sowj. Zone - Bezirkshandstempel: 1948, gehaltvoller Posten mit ca.150 Marken verschiedener Bezirke a
1948, gehaltvoller Posten mit ca.150 Marken verschiedener Bezirke auf Paketkartenabschnitten und einigen Briefstücken. Dabei reichhaltig der Bezirk 36, u.a. kompletter Paketkartenstammteil mit MiF 18 x 5 Pf grün Ziffer (MiNr.I b VII) von TANGERMÜNDE, 2 Mark u. 3 Mark Taube je mit Aufdruck PERLEBERG auf Pk-Abschnitt, weitere Abschnitte mit u.a. 2 x 75 Pf Ziffer mit Aufdruck GRAMZOW, senkr. Paar 1 Mark Taube mit Aufdruck LÜBBENAU, Massen-MeF 20 x 6 Pf Arbeiter mit Aufdruck LÜBBEN SPREEWALD, dazu Mischfrankatur von je 6 x 15 Pf grün Ziffer mit Aufdruck '27 LENGENFELD' mit Numerator sowie mit Aufdruck '41 LENGENFELD', rote und violette Aufdrucke, Bezirkshandstempel kleiner Orte und viele weitere interessante Stücke. Zumeist signiert/geprüft. Sehr ergiebige Fundgrube aus der Bedarfspost!