lot # 36363 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1870, NDP/Elsaß-Lothringen, saubere Sammlung von 53 Mar
1868/1870, NDP/Elsaß-Lothringen, saubere Sammlung von 53 Marken auf Albenblättern, dabei MiNr. 4 auf Briefstück mit seltener Entwertung mit Hamburger Maschinenstempel (Befund Flemming BPP), 25/26, netter Teil Dienst incl. MiNr. 1 Paar, 6 signiert Engel BPP, 6/9 postfrisch, ferner Elsaß-Lothringen 2 I b und 7 I b je Befund Flemming BPP; zusätzlich ein Brief mit waagerechtem Paar Dienst 1.